Lehrstuhlinhaber  I  Raum 4129

Prof. Florian Nagler
Ordinarius
Tel. +49 89 289 22484
florian.nagler@tum.de

 

Sekretariat  I Raum 4129

Lilia Maier
Teamassistentin
Tel. +49 89 289 22484
lilia.maier@tum.de

Öffnungszeiten Montag bis Donnerstag von 9 - 13 Uhr oder nach Vereinbarung

 

Lehrstuhl Entwerfen und Konstruieren  I  Raum 4129

Ferdinand Albrecht
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel. +49 89 289 23887
ferdinand.albrecht@tum.de
​​​​​​​

Maximilian Benedict Heidecker
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel. +49 89 289 23887
benedict.heidecker@tum.de
 

Anna Jacob
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel. +49 89 289 23887
anna.jacob@tum.de
 

Matthias Kestel
Akademischer Rat
Tel. +49 89 289 23887
matthias.kestel@tum.de
 

Mauritz Lüps
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel. +49 89 289 23885
mauritz.lueps@tum.de
 

Ana Sammeck
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel. +49 89 289 23885
ana.sammeck@tum.de
 

Hannes Siefert
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel. +49 89 289 23885
hannes.siefert@tum.de
 

Johannes Sack
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel. +49 89 289 23881
johannes.sack@tum.de

 

Forschungszentrum Einfach Bauen  I  Raum 4121

Tilmann Jarmer
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel. +49 89 289 23881
tilmann.jarmer@tum.de
 

Anne Niemann
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel. +49 89 289 23881
anne.niemann@tum.de

 

Lehramt Berufliche Bildung - Bautechnik  I  Raum 4129

Jörg Rehm
Dr.-Ing. Architekt
Tel. +49 89 289 22304
joerg.rehm@tum.de
 

Tobias Bastier
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel. +49 89 289 22304
tobias.bastier@tum.de

 

Lehraufträge

Florian Beck
Architekt und Stadtplaner
Tel. +49 89 289 22484
f.beck@tum.de

 

Studentische Hilfskräfte

André Tenkamp

 

Ehemalige

Reem Almannai
Stefan Bannert
Martin Baur
Sebastian Bildstein
Anika Gründer
Sebastian Kofink
Judith Resch
Erik van der Werf
Max Otto Zitzelsberger