Benedikt Boucsein

Prof. Dr.sc. ETH, Leiter der Professur

Kontakt über das Sekretariat: olga.wiedenhoeft@tum.de

Olga Wiedenhöft

Teamassistenz

T: +49-89-289-22350 
E-Mail: olga.wiedenhoeft@tum.de

Elettra Carnelli

M.Sc. Architektur, Wissenschaftliche Mitarbeiterin

T +49-89-289-22549
E-Mail: elettra.carnelli@tum.de

Isabel Glogar

Dipl.-Ing. PhD MAS ETH/Wohnen, Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Postdoc


E-Mail: isabel.glogar@tum.de

Elif Simge Fettahoğlu-Özgen

M.Sc. Architektur, Wissenschaftliche Mitarbeiterin

T +49-89-289-28373 
E-Mail: elifsimge.oezgen@tum.de

Elena Schirnding de Almeida

Dipl.-Ing., Architektin, Stadtplanerin, Regierungsbaumeisterin,
Leitung Public Planning Lab (ISB)


T +49-89-289-22348
F +49-89-289-22349
E-Mail: elena.almeida@tum.de

Daniel Zwangsleitner

Dipl.-Ing. Dr. Architektur, Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Postdoc

T +49-89-289-22329 
E-Mail: daniel.zwangsleitner@tum.de

Matthias Faul

Dipl.- Ing. Architekt, Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: matthias.faul@tum.de

Marco Kellhammer

M.Sc. Industrial Design, Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: marco.kellhammer@tum.de 

Ehemalige

 

Michael Kraus

Evelyn Wegner