Gastprofessoren, Gastdozenten und Lehrbeauftragte

Roman Leonhardsberger und Francesca Fornasier I Gastprofessur im Wintersemester 2021/22

Ute Schneider | Gastprofessur im Wintersemester 2018/19

Peter Scheller | Gastprofessur im Wintersemester 2017/18

Dr. Tanja Herdt │ Lehrbeauftragte 2015-2016

Michael Wagner │ Gastprofessur im Sommersemester 2014

Tim Rieniets │ Gastprofessur im Sommersemester 2012

Cary Siress │ Gastprofessur 2011-2012

Florian Plajer │ Lehrbeauftragter 2010-2011

Ehemalige wissenschaftliche Mitarbeiter

Dorothee Rummel I Dr. Ing. 2010 - 2021

Denise Ehrhardt | M.Sc. I 2016 - 2020

Carmen Duplantier | Diplôme d´Etat | 2018 - 2020

Dipl.-Ing. Nadja Häupl | 2010 - 2019

Dipl.-Ing. Andy Westner | 2012 - 2019

Dipl.-Ing. Roman Leonhartsberger | 2010 - 2018

Dipl.-Geogr. Nina Kiehlbrei  │ 2014 - 2016

Dipl.-Ing. Andreas Schmitt │ 2012 - 2016

Korinna Thielen, M.Sc. │ 2011 - 2014

Dipl.-Ing. Martin Ostenrieder │ 2012 - 2014

Dipl.-Ing. Astrid Weisel │ 2011 - 2013

Dipl.-Ing. Simon Kettel │ 2011 - 2012

Dipl.-Ing. Waleska Defne Leifeld │ 2010 - 2012

Ehemalige nebenberuflich wissenschaftliche Hilfskräfte und studentische Mitarbeiter

Sommersemester 2021

Dipl. -Ing. Alexander von Angerer.   M.Sc. Yona Schreyer Dipl.-Ing. Thomas Hess. M.Sc. Julia Micklewright

Marlene Hellmann   Pauline Schroeder   Alix Gelabert     Lisa Kuchenreuther

Wintersemester 2020/2021

Dipl.-Ing. Thomas Hess   Dipl.-Ing. Norbert Kling   Dipl.-Ing. Alexander von Angerer   M.Sc. Roxanne Ingmanns 

Juan Diego Pena Murcia    Annkathrin Schumpe   Marlene Hellmann

Sommersemester 2020

Dipl.-Ing. Thomas Hess   Dipl.-Ing. Norbert Kling   Dipl.-Ing. Alexander von Angerer   Dipl.-Ing.Barbara Hummel 

Thomas Haseneder   Franziska Odametey   Juan Diego Pena Murcia

Wintersemester 2019/20

Dipl.-Ing. Thomas Hess   Dipl.-Ing. Norbert Kling

Thomas Haseneder   Franziska Odametey.   Julius Grambow.  Lorena Cirillo

Sommersemester 2019

Dipl.-Ing. Flavia Crisciotti   Dipl.-Ing. Thomas Hess   Dipl.-Ing. Norbert Kling   Dipl.-Ing. Johannes Prünte

Thomas Haseneder   Franziska Odametey

Wintersemester 2018/19

Dipl.-Ing.Johanna Irmisch   Julian Numberger M.Sc.   Dipl.Ing.Martin Ostenrieder

Thomas Haseneder   Lena Jaeger   Franziska Odametey   Bianca Woisetschläger

Sommersemester 2018

Dipl.Ing.Efisio Colandrea   Dipl.-Ing.Johanna Irmisch   Dipl.-Ing.Florian Latsch   Julian Numberger M.Sc.   Dipl.Ing.Martin Ostenrieder

Marie Seidenfus   Bianca Woisetschläger

Wintersemester 2017/18 

Dipl.Ing.Efisio Colandrea   Dipl.-Ing.Johanna Irmisch

Marie Seidenfus   Lena Jäger   Bianca Woisetschläger   Sebastian Mühlbauer

Sommersemester 2017

Dipl.-Ing.Johanna Irmisch   Julian Numberger M.Sc.   Dipl.-Ing.Rupert Schele

Magdalena Müller   Anne Gruber   Sebastian Mühlbauer

Wintersemester 2016/17  

Dipl.-Ing.Johanna Irmisch   Dipl.-Ing.Wolfgang Schedlbauer

Theresa Friedrich   Anne Gruber   Magdalena Müller   Julian Numberger

Sommersemester 2016 

Dipl.-Ing.Johanna Irmisch   Dipl.-Ing.Florian Latsch   Dipl.-Ing.Wolfgang Schedlbauer

Theresa Friedrich   Anne Gruber   Magdalena Müller   Julian Numberger

Wintersemester 2015/16 

Pedro Goncalo Da Silva Ferreira    Dipl.-Ing.Florian Latsch   Dipl.-Ing.Wolfgang Schedlbauer

Theresa Friedrich   Julian Numberger

Sommersemester 2015 

Pedro Goncalo Da Silva Ferreira    Dipl.-Ing.Martin Frank   Dipl.-Ing.Florian Latsch   Dipl.-Ing.Wolfgang Schedlbauer

Sebastian Mühlbauer   Julian Numberger

Wintersemester 2014/15 

Dipl.-Ing.Florian Latsch   Dipl.-Ing.Wolfgang Schedlbauer

Tobias Metzger   Susanne Schöpf

Sommersemester 2014 

Dipl.-Ing.Johanna Irmisch   Dipl.-Ing.Bernhard Kurz   Dipl.-Ing.Florian Latsch   Dipl.-Ing.Wolfgang Schedlbauer

Rebecca Pröbster   Benjamin Ruß

Wintersemester 2013/14   

Vera-Carina Gebhardt, B.A.   Dipl.-Ing.Felix Krüttli   Dipl.-Ing.Wolfgang Schedlbauer

Rebecca Pröbster   Benjamin Ruß

Sommersemester 2013

Daniela Comita, M.A.   Vera-Carina Gebhardt, B.A.   Dipl.-Ing.Felix Krüttli   Korinna Thielen, M.A.  

Dipl.-Ing.Wolfgang Schedlbauer

Stefanie Lutz   Benjamin Ruß

Wintersemester 2012/13

Vera-Carina Gebhardt, B.A.   Dipl.-Ing.Wolfgang Schedlbauer   Dipl.-Ing.(FH) Andy Westner

Stefanie Lutz    Rebecca Pröbster    Benjamin Ruß

Sommersemester 2012

Dipl.-Ing.Beate Brosig   Vera-Carina Gebhardt, B.A.   Dipl.-Ing.Reinhardt Micheller   Dipl.-Ing.Wolfgang Schedlbauer  

Dipl.-Ing.Matthias Stippich

Carolin Dümmler   Katharina Glomb   Constantin Kaltenbrunner   Benjamin Ruß

Wintersemester 2011/12

Dipl.-Ing.Dominic Church   Dipl.-Ing.Reinhard Micheller   Dipl.-Ing.Martin Ostenrieder

Katharina Glomb   Ulrike Kiesel

Sommersemester 2011

Dipl.-Ing.Dominic Church   Dipl.-Ing.Philip Engelbrecht   Dipl.-Ing.Sophia Forward   Dipl.-Ing.Martin Ostenrieder

Ulrike Kiesel

Wintersemester 2010/11

Dipl.-Ing.Nicolas Kretschmann   Dipl.-Ing.Reinhard Micheller   Dipl.-Ing.Isabel Strehle

Ulrike Kiesel