Andreas Putz

Prof. Dr. sc. ETH, Dipl. Arch. ETH, Professur

Raum: 4119
Tel.: +49 (0)89 289 29060
E-Mail: putz@tum.de

Susanna Nwabuodafi

Teamassistentin

Raum: 1339
E-Mail: nwabuodafi@tum.de

 

Susanne Brunner

Dipl.-Restauratorin (Univ.), Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Doktorandin

Raum: 2327
Tel.: +49 (0)89 289 29245
E-Mail: susanne.brunner@tum.de

Meltem Çavdar

M.Sc., M.A., Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Doktorandin, Wüstenrot Stiftung Stipendiatin

Raum: 1337
Tel.: +49 (0)89 289 29246
E-Mail: meltem.cavdar@tum.de

Rouven Grom

M.A., Wissenschaftliche Mitarbeiter
Doktorand

Raum: 4119
Tel.: +49 (0)89 289 29060
E-Mail: rouven.grom@tum.de

Monika Isler Binz

Dr.-Ing., Dipl. Arch. ETH, Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum: 4119
Tel.: +49 (0)89 289 29060
E-Mail: monika.isler@tum.de

Elisabeth Hinz

Dipl.-Ing., Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Doktorandin

Raum: 1337
Tel.: +49 (0)89 289 29060
E-Mail: elisabeth.hinz@tum.de

Hannelore Rung

Dipl.-Ing., Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum: 4119
Tel.: +49 (0)89 289 29060
E-Mail: hanne.rung@ar.tum.de

Anja Runkel

Dipl.-Ing. (FH), Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum: 4119
Tel.: +49 (0)89 289 29060
E-Mail: anja.runkel@tum.de

Mareike Stöber

M.A., Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum: 2327
Tel.: +49 (0)89 289 29245
E-Mail: mareike.stoeber@tum.de
 

Temirlan Nurpeisov

M.Sc. (Arch.), Doktorand
E-Mail: t.nurpeisov@tum.de
 

Helka Dzsacsovszki

M.A. Hons. (Arch. History), M.Sc. (Arch. Conservation),
Doktorandin

E-Mail: helka.dzsacsovszki@tum.de
 

Stipendiaten / Fellows

Meltem Çavdar, Wüstenrot Stiftung, Promotionsstipendium, Mai 2020 – April 2023

Rouven Grom, Wüstenrot Stiftung, Forschungsstipendium, Dezember 2019 – Dezember 2020

Yimei Zhang, Alexander von Humboldt Stiftung, Bundeskanzler-Stipendium, Oktober 2022 – September 2023
 

Studentische Hilfskräfte

Domenika Marks

Simon Martini

Claudia Merkle

David Steinhausen